您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201605260809336786主题:华夏路南段新城公寓北门噪音扰民
来信内容:
华夏路南段新城公寓北门每晚都有人扰民,甚至到午夜,声音过大,影响休息。望有关人员调查,谢谢。
来 信 人:刘女士
来信日期:2016-05-26
办理情况
办理进度

接到12369举报中心转来的市政府网站网民投诉噪音扰民的交办通知单后,睢阳大队立即组织环境监察人员进行现场调查,现将调查情况报告如下: 经调查,华夏路南段新城公寓周边居民居住稠密,人员活动比较频繁,周边餐馆、超市较多,行人喧闹导致噪音扰民。此类噪音属于社会生活噪音,不属于环保部门管理职能。 经对举报人进行回访,举报人对此处理结果表示满意。 申博太阳城官网娱乐环境监察支队睢阳大队 二〇一六年七月一日

处理单位:市环保局
处理时间:2016-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10280 / 7981
2 申博太阳城官网娱乐政府网 1326 / 932
3 市住房城乡建设局 1019 / 911
4 市公安局 681 / 535
5 市城管局 613 / 514
6 市教体局 480 / 397
7 市环保局 434 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 355 / 286
10 夏邑县人民政府 322 / 277
11 市交通运输局 313 / 240
12 市食品药品监管局 308 / 193
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 237
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 186 / 143
17 市水利局 185 / 63
18 市人力资源社会保障局 161 / 383
19 市卫生计生委 161 / 100
20 虞城县人民政府 137 / 124
21 柘城县人民政府 129 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 170
23 市信访局 115 / 105
24 市工商行政管理局 113 / 98
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 72
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 40 / 29
31 示范区管委会 34 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 47
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 7 / 3
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市人防办 2 / 5
50 市审计局 2 / 2
51 市统计局 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0