您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201605260441599281主题:塑料颗粒厂污染
来信内容:
虞城李老家乡李汉楼村杨楼寨村口一家塑料颗粒厂长年释放毒气,破坏水源河道,每次被举报总是拿点钱不了了之,严重影响当地环境人民健康,请商丘政府帮忙解决。个人信息为假,事件为真,请原谅我的顾虑。
来 信 人:杨林
来信日期:2016-05-26
办理情况
办理进度

2016年6月17日接到申博太阳城官网娱乐环保局交办通知单电投记【2016】0541号举报内容(市政府网站投诉:虞城县李老家乡杨楼寨村口有一家塑料颗粒厂常年释放毒气,破坏水源河道,请尽快查处。)案件后,局领导高度重视,立即组织执法人员对李老家乡杨楼寨村塑料颗粒厂污染问题进行查处,查处结果如下: 一、基本情况 该塑料颗粒厂位于虞城县李老家乡杨楼寨村,负责人为马红存,该厂主要产品为塑料颗粒,生产原料为废旧水泥编织袋,生产工艺为清洗—热熔—冷却—造粒,生产设备为热熔机1台,粉碎机1台。属于落后淘汰工艺,无环评手续,未建设污染防治设施,生产过程中产生的废气未经处理直接外排。 二、调查情况 我局前期已对该塑料颗粒厂进行查处,接到举报后,立即组织执法人员赶赴现场,该塑料颗粒厂死灰复燃。 三、处理情况 依据《虞城县人民政府关于关闭非法废旧塑料加工厂电镀厂小化工厂等污染严重小企业的批复》虞政文(2013)12文件的规定,我局责令立即停止生产、拆除生产设备、设施,清除原料、恢复原貌。 四、当前状况 目前该塑料颗粒厂已停产。 五、反馈情况 举报人电话不正确。 承办人 :陈 锦 13837009665 张兆伟 13569303798 虞城县环境保护局 二0一六年六月三十日

处理单位:市环保局
处理时间:2016-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10281 / 7983
2 申博太阳城官网娱乐政府网 1326 / 932
3 市住房城乡建设局 1019 / 911
4 市公安局 681 / 535
5 市城管局 613 / 515
6 市教体局 483 / 395
7 市环保局 434 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 355 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 241
12 市食品药品监管局 308 / 193
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 237
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 379
19 市卫生计生委 161 / 100
20 虞城县人民政府 137 / 123
21 柘城县人民政府 129 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 106
24 市工商行政管理局 113 / 98
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 72
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 40 / 29
31 示范区管委会 34 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0