您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201605020909374170主题:饭店油烟投诉1月无答复
来信内容:

大约于1月前通过12369投诉热线向环保部门投诉团结东路曹记一家人和三和脊骨两家饭店油烟直接向室外排放未安装油烟净化设施,明显违反了新发布的《中华人民共和国大气污染防治法》第81条的规定。至今已一月有余,环保部门询问两家店的具体位置后一直没有回复查处进度。环保部门明显存在不想为、不能为、不敢为、不作为,现在正值四个不为专项治理活动开展期间,还请环保部门予以重视,积极解决。

来 信 人:郭栋
来信日期:2016-05-02
办理情况
办理进度

您好,您反映的情况我们高度重视,已转交给相关执法部门进行核实查处,感谢您对环保工作的支持!

处理单位:市环保局
处理时间:2016-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10281 / 7983
2 申博太阳城官网娱乐政府网 1326 / 932
3 市住房城乡建设局 1019 / 911
4 市公安局 681 / 535
5 市城管局 613 / 515
6 市教体局 483 / 395
7 市环保局 434 / 211
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 355 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 241
12 市食品药品监管局 308 / 193
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 237
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 379
19 市卫生计生委 161 / 100
20 虞城县人民政府 137 / 123
21 柘城县人民政府 129 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 106
24 市工商行政管理局 113 / 98
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 72
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 40 / 29
31 示范区管委会 34 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0