您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201808281113487028主题:具备回收医院可回收物资质的单位
来信内容:

按照国家有关规定,使用后的输液瓶不属于医疗废物。使用后的各种玻璃(一次性塑料)输液瓶(袋),未被病人血液、体液、排泄物污染的,不属于医疗废物,应交由有资质的机构集中回收处置。请问环保部门申博太阳城官网娱乐现有哪些单位具备相应资质?

来 信 人:徐晨
来信日期:2018-08-28
办理情况
办理进度

已转相关部门

处理单位:市环保局
处理时间:2018-09-10
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

以短信形式回复:按照国家有关规定,使用后的各种玻璃(一次性塑料)输液瓶(袋),未被病人血液、体液、排泄物污染的,不属于医疗废物,应交由有资质的机构集中回收处置,该资质由卫生部门核发,经了解,目前我市有一家具备相应资质的企业,名称为:商丘天河之源环保科技有限公司;地址:梁园区廉楼村;联系人:司经理;联系方式:13523814567

处理单位:市环保局
处理时间:2018-09-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10281 / 7983
2 申博太阳城官网娱乐政府网 1326 / 932
3 市住房城乡建设局 1019 / 911
4 市公安局 681 / 535
5 市城管局 613 / 515
6 市教体局 483 / 395
7 市环保局 434 / 212
8 市民政局 397 / 297
9 睢阳区人民政府 355 / 287
10 夏邑县人民政府 324 / 278
11 市交通运输局 313 / 241
12 市食品药品监管局 308 / 193
13 市规划局 307 / 237
14 睢县人民政府 259 / 237
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市人力资源社会保障局 161 / 379
19 市卫生计生委 161 / 100
20 虞城县人民政府 137 / 123
21 柘城县人民政府 129 / 102
22 梁园区人民政府 116 / 171
23 市信访局 115 / 106
24 市工商行政管理局 113 / 98
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 72
28 市扶贫办 53 / 58
29 开发区供水有限公司 49 / 40
30 市农业局 40 / 29
31 示范区管委会 34 / 23
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 20
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 2
41 市政府金融办 6 / 6
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0